Новости Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса

«Шерегеш для детей»

«Большое спасибо организаторам за эту прекрасную поездку! Нам всё очень понравилось. Дети, которых в наше время ничем не удивить, вернулись восторженными. Особенно их восхитил контактный зоопарк: общение с альпаками и кроликами невозможно забыть!»

Уже третий год реализуется региональный проект «Шерегеш для детей», запущенный Советом по вопросам попечительства, Союзом женщин Кузбасса (председатель, член Совета — И. Крым), АНО «Дирекция курорта «Шерегеш»» (руководитель — А. Стоянов) и социально ориентированными предпринимателями.

Круглый год дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей участников СВО и воспитанники детских домов отправляются в однодневные экскурсионные поездки. Они видят красивейшие места, получают тысячи ярких эмоций — и увозят с собой воспоминания, которые запомнят на всю жизнь.

С начала этого года живописный кузбасский курорт посетили 206 ребят — воспитанники детских домов и дети участников СВО.

Впереди — летний сезон и ещё больше радостных моментов. И пока все с нетерпением ждём старта новых экскурсий предоставим слово нашим путешественникам. Кто, как не они, лучше всех расскажут о проекте и поделятся эмоциями.

В завершение однодневного тура все гости Шерегеша сходятся во мнении: «Эти яркие моменты экскурсии и приятные воспоминания останутся с нами навсегда!»

«Все получили незабываемые впечатления от общения с дружелюбными животными и шикарной природой! Благодарим организаторов за подаренную возможность побывать на курорте. Отдельное спасибо социальным предпринимателям за тёплый приём, гидам – за их позитив, креатив и любовь к тому, чем они занимаются, потому что всё сделано с любовью», отметила сопровождающий группы, социальный координатор Елена Сергеевна Кудрина.

«Эта поездка стала настоящим праздником для всех её участников – детей и взрослых. Тепло и по-дружески нас принимали, мы получили новые впечатления и были очень довольны результатом».

«Особенно запомнилась экскурсия на ферму альпак, где мы были приятно удивлены радушным общением этих удивительных животных. А какие милые и ласковые кролики нас там встретили».

«Поразил подъём на канатной дороге на гору Зелёную: какие открываются замечательные виды. На самой вершине нас встретила метель, но даже она не смогла остановить наше восхождение. А какой пейзаж предстал перед нами на высоте 1 270 метров…. Завораживает своей красотой».

«Очень вкусный и сытный обед был. Всё понравилось».

Татьяна Пузина: «Спасибо большое за такую увлекательную программу, очень приятно, что у нас есть такая прекрасная возможность встретиться и всем вместе отправиться в такое уникальное путешествие. Детям очень понравилось всё, что было в программе, особенно подъём на канатной дороге на гору! Было круто».

Татьяна Погорелова: «Это был очень насыщенный и интересный день, узнали много нового. Ребёнок в восторге! Экскурсия к альпакам – это отдельная история, очень приятно было побывать в таком милом местечке».
НОВОСТИ